Мужа убили по просьбе жены, которую он избивал

Автор
Мужа убили по просьбе жены, которую он избивал

Сообщение о стрельбе поступило в дежурную часть райуправления около 02:00 ночи.

Правоохранители Шевченковского районного управления киевской милиции раскрыли убийство мужчины, жена которого пожаловалась на него знакомому и попросила разобраться.

Об этом сообщили "УНИАН" в Шевченковском районном управлении Киевской милиции.

На месте, возле одного из домов, правоохранители нашли тело мужчины с несколькими огнестрельными ранениями.

"Во время отработки территории участковыми инспекторами милиции жители домов рассказали, что услышали крик мужчины, а затем несколько выстрелов. Выглянув из окон, увидели, как на земле лежит человек, рядом стоит мужчина с ружьем. Произведя еще несколько выстрелов, мужчина сел на мотоцикл и уехал в неизвестном направлении. К сожалению, номера соседи не смогли рассмотреть, было очень темно", - рассказал заместитель начальника отдела Шевченковского РУ ГУМВД Украины в городе Киеве Владимир Катруша.

Следственным отделом Шевченковского района киевской милиции было начато уголовное производство по ст. 115 Уголовного кодекса Украины "Убийство".

Погибший - 36-летний гражданин другой страны - на протяжении 2-х лет жил в столице вместе с 51-летней женой. Как сообщают правоохранители, он избивал жену, поэтому она пожаловалась знакомому и попросила сделать так, чтобы мужчина больше не трогал ее.

Через несколько дней после совершения убийства работники уголовного розыска Шевченковского райуправления милиции задержали убийцу - 41-летнего киевлянина.

Работники милиции нашли брошенный мотоцикл, на котором скрылся преступник, и охотничье оружие.

За данное преступление Уголовным кодексом предусмотрено наказание в виде лишения свободы до 15 лет. Продолжается досудебное расследование.