Как отпраздновали День флага в Киеве? (Фото)

Автор
Как отпраздновали День флага в Киеве? (Фото)

Столица Украина отмечает День Государственного флага.

Как известно, сегодня, 23 августа, отмечается День Государственного флага Украины. Киевлян и гостей столицы поздравил Председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов. Об этом передает "Телеграф", со ссылкой на пресс-службу КГГА.

Смотрите фото (3)

Александр Попов во время выступления отметил: "Сегодня все мы от запада до востока, несмотря на религиозные или политические убеждения, - единственные в своей любви к родной земле. Во всех городах и поселках нашей страны, как символ свободы и величия украинского народа, в небо поднялись сине-желтые флаги".

Также Председатель КГГА подчеркнул: "Особенно приятно, что 1-й в столице независимой Украины сине-желтый флаг взвился перед зданием Киевского городского совета. Его поднимали киевляне. Они твердо осознавали, что другого пути развития Украины, кроме становления независимого государства, быть не может. Эта площадь, была свидетелем подъема национального флага, и сегодня становится эпицентром различных событий. Однако, каждый кто приходит сюда, преклоняется перед сине-желтым флагом - символом единства Украины и ее народа".

Также в этот день 16-летние киевляне получили главный документ — паспорт гражданина Украины. Победители школьных олимпиад, фестивалей, спортивных соревнований и активисты ученического самоуправления получили паспорта лично от Александра Попова. После окончания официальной части праздника началась акция с названием "Символы Родины руками ребенка". На главной улице страны функционируют творческие мастерские и мастер-классы, юные патриоты могут изготовить оригинальные украшения и аксессуары.