Подозреваемого в похищении монахинь арестовали во второй раз

Автор
Подозреваемого в похищении монахинь арестовали во второй раз

Печерский райсуд столицы принял решение о взятии под стражу одного из фигурантов дела о покушении на убийство монахинь.

Об этом УНН сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева.

В пресс-службе сообщили, что один из исполнителей организации покушения на убийство и похищения монахинь в Киеве взят под стражу по подозрению в совершении разбойного нападения, предусмотренного ч.2 ст. 187 УК Украины (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

То есть, как пояснили в прокуратуре, суд во второй раз арестовал фигуранта и на время досудебного расследования он будет находиться под стражей.

Напомним, несмотря на то, что следствие было против освобождения из-под стражи одного из подозреваемых в похищении монашек, Апелляционный суд Киева принял решение, которым фигуранта этого резонансного дела было освобождено под залог в размере 344 тыс. гривен.

Однако уже на следующий день, 22 августа, он был задержан по подозрению в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст. 187 УК Украины - разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору.

Как известно, 2 августа Печерский райсуд столицы арестовал пятерых подозреваемых в покушении на умышленное убийство настоятельницы Свято-Покровского монастыря и ее помощницы. Ранее этот же суд взял под стражу 40-летнего киевлянина, подозреваемого в организации этого преступления.