Два гаишника "случайно" получат поощрение от МВД

Автор
Два гаишника "случайно" получат поощрение от МВД

МВД поощрит сотрудников ГАИ, которым помог случай.

Министерство внутренних дел Украины поощрит двух сотрудников ГАИ Одесской области, которые предотвратили резонансное преступление – ограбление, похищение и убийство женщины.

Об этом в понедельник сообщил руководитель ЦОС УМВД Украины в Одесской области Владимир Шаблиенко.

"Начальник областной милиции Сергей Резников подписал представление в МВД на поощрение инспекторов ДПС отделения ГАИ Ильичевска Александра Ткаченко и Константина Кондратенко", - сказал Владимир Шаблиенко.

Как сообщалось ранее, 16 августа сотрудники Госавтоинспекции в Ильичевске Одесской области задержали двух мужчин, которые ограбили частный дом, связали хозяйку и на ее автомобиле пытались выехать к берегу моря, чтобы там убить женщину. Задержанию помог случай: автомобиль Mitsubishi L 200, на котром передвигались грабители, столкнулся на перекрестке с автомобилем DAF. Водитель и пассажир "Митсубиси" пытались бежать с места происшествия, однако были задержаны. А на заднем сидении автомобиля сотрудники ГАИ обнаружили связанную 45-летнюю женщину.

Грабителями оказались двое наемных работников, которые накануне убирали территорию вокруг дома женщины и узнали, что ее муж, помощник капитана, в данный момент находится в рейсе. Они похитили из дома деньги и золото, избили хозяйку дома, которая оказалась свидетельницей ограбления, а затем решили вывезти ее и убить в Затоке.

В отношении злоумышленников возбуждено три уголовных дела – за разбой, незаконное похищение человека и незаконное завладение транспортным средством. Ведется следствие.

Фото: http://cars.mitsubishi-spb.ru