Мужчину избили за то, что не рассчитался за выпивку

Автор
Мужчину избили за то, что не рассчитался за выпивку

Во Львовской области 2 парня и несовершеннолетняя жестоко избили и ограбили мужчину.

В Трускавце Львовской области трое молодых людей жестоко избили и ограбили 34-летнего жителя Дрогобычского района, за то, что он якобы не рассчитался за выпитые коктейли в одном из баров города Дрогобыча. Об этом "УНН" сообщили в пресс-службе ГУМВД во Львовской области.

"Оперативники Трускавецкого горотдела милиции установили, что 16-летняя жительница города Дрогобыча, студентка 2-го курса одного из профессиональных лицеев, совместно с 2-мя приятелями - 22-летним жителем города Дрогобыча, который работает барменом в одном из заведений города, и 21-летним безработным жителем города Дрогобыча решили "отомстить" 34-летнему жителю одного из сел Дрогобычского района, который во время пребывания в баре города Дрогобыча, где работает один из нападавших, якобы не рассчитался за выпитые коктейли", - сообщают в милиции.

Компания молодежи, во главе со студенткой, встретила "виновника" возле одного из развлекательных заведений города Трускавца и начала избивать мужчину. Когда он упал на землю, его начала пинать ногами по голове и туловищу 16-летняя девушка, затем вытащила из карманов жертвы кошелек и завладела его деньгами в сумме 150 дол. и 150 грн. Тогда нападавшие скрылись с места происшествия, оставив пострадавшего на улице. У пострадавшего медики диагностировали телесные повреждения и черепно-мозговую травму.

16-летней студентке и двум ее сообщникам 22 октября 2013 г. объявлено подозрение в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 187 УК Украины (разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц, или лицом). Данное правонарушение наказывается лишением свободы на срок от семи до десяти лет с конфискацией имущества. Материалы уголовного производства направлено в суд.