В Кривом Роге "телефонные террористы" минировали 95 квартал

Автор
В Кривом Роге "телефонные террористы" минировали 95 квартал

В Кривом Роге в субботу неизвестный мужчина сообщил, что в подземном переходе улицы "95 – квартал" города заложена бомба.

Как сообщили в ОСО ГУМД, сотрудники милиции и УСБУ в Днепропетровской области провели обследования вышеуказанной территории и взрывного устройства не обнаружили. "За анонимное ложное сообщение о минировании задержан местный житель 1979 г. н. По его словам звонок был сделан из хулиганских побуждений вследствие употребления алкоголя", - говорится в сообщении.

Проводится до следственная проверка. Следственным отделом Криворожского городского управления решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст.259 (заведомо не правдивое сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожение или повреждение объектов собственности) Уголовного кодекса Украины. Согласно указанной статье злоумышленнику может грозить лишение свободы на срок от двух до шести лет.

В 2012 году согласно внесенным изменениям в Уголовный кодекс Украины ответственность за совершение указанных преступлений была усилена.