Виктор Янукович поздравил украинцев с Днем соборности

Автор
Виктор Янукович поздравил украинцев с Днем соборности

Национальное единство - залог утверждения Украины как свободного европейского государства - Янукович.

Президент Украины Виктор Янукович в поздравлении украинцам в День соборности и свободы отмечает, что национальное единство является залогом утверждения Украины как свободного европейского государства. "Именно национальное единство - залог утверждения Украины как свободного европейского государства", - цитирует поздравление В.Януковича пресс-служба главы государства в среду.

"Происходящие сейчас в Украине непростые процессы стали экзаменом на государственную зрелость нашего народа, внутреннее единство и толерантность. И я уверен, что из посланных нашей стране политических и экономических испытаний Украина выйдет более сильной и закаленной", - заявил президент.

В.Янукович отметил, что "в основе нашей политики были и остаются национальные интересы, геополитическая взвешенность и гуманистические ценности". "Наша цель - справедливость, благосостояние, свободная жизнь в свободной стране", - подчеркнул он.

"Единство страны - это не только наша общая ценность, но также модель построения региональной политики. Мы разные, но мы едины. И никому нас не удастся рассорить или разъединить. Я уверен, что все мы разделяем такие ценности и приоритеты как демократия, правовое государство, модернизация всех сфер общественной жизни. И именно на этих приоритетах мы построим политический диалог", - отмечает в поздравлении В.Янукович.

Он убежден, что 2014 год станет годом "взаимопонимания и откровенного разговора о нашем общем будущем между представителями разных политических сил и гражданского общества". Президент уверен, что только честный диалог - единственный путь к эффективному решению стоящих перед страной вопросов.

Президент также отметил, что в текущем году начинается второй этап модернизации Украины. Основными акцентами он назвал усиление эффективности Украины, последовательная политика социальной справедливости, создание современной конкурентоспособной экономики. В.Янукович отметил, что власти сосредоточат усилия на борьбе с коррупцией, продолжат начатые реформы судебной власти и правоохранительных органов, модернизируют Вооруженные Силы Украины.

В поздравлении отмечается, что 2014 год также станет годом укрепления и развития местного самоуправления. "Мы обеспечим дополнительные ресурсы и полномочия регионам и местным общинам", - подчеркнул президент. 22 января 1919 в Киеве, на Софийской площади, был провозглашен Акт воссоединения о воссоединении украинских земель в соборном украинском государстве.

[news id="1042897"]