До 1 апреля должны быть заполнены социальные паспорта ветеранов

Автор
До 1 апреля должны быть заполнены социальные паспорта ветеранов

Заполнение социальных паспортов ветеранов должно завершиться до 1 апреля - Минсоцполитики.

До 1 апреля должны быть заполнены социальные паспорта ветеранов по всей Украине. Такое поручение дала и.о. Министра социальной политики Украины Наталья Королевская во время селекторного совещания с регионами по подготовке к празднованию 25-летия вывода войск из Афганистана и 70-летия освобождения Украины от фашистских захватчиков, сообщили в пресс-службе Минсоцполитики.

"Ветераны - это особые люди, которые пережили самое страшное. Они не так часто что-то просят. Они гораздо меньше жалуются, чем некоторые. Но это не значит, что нужно закрыть глаза на их проблемы. Мы должны мобилизоваться и сделать все запланированное, чтобы люди реально почувствовали, что о них заботятся. Поэтому все паспорта должны быть заполнены до 1 апреля", - отметила и.о. Министра соцполитики Наталья Королевская.

И.о. Министра отметила, что сейчас заполнено около 300 тыс. паспортов, или 27% от запланированного количества. "Это те паспорта, где наши специалисты не только работали с базами данных, а посещали ветеранов, воочию видели условия проживания и потребности. В целом территориальными центрами социального обслуживания полностью или частично обработано 41% паспортов", - сказала Наталья Королевская.

Обращаясь к участникам совещания, и.о. Министра подчеркнула, что в дальнейшем начнется самая ответственная часть работы - обеспечение лечения и ухода ветеранов, улучшение бытовых условий. Поэтому она обратилась к организациям ветеранов с просьбой проконтролировать состояние дел с заполнением социальных паспортов на местах.

[news id="1096694"]