Главком НАТО не уверен, что войска РФ отошли от украинской границы

Автор
Главком НАТО не уверен, что войска РФ отошли от украинской границы

Верховный главнокомандующий сил Североатлантического Альянса в Европе Ф.Бридлав сообщил, что войск РФ возле границы с Украиной еще много.

По словам генерала, эти войска оказывают серьезное влияние на ситуацию в Украине. Филип Бридлав заявил, что наблюдаются некоторые передвижения российских воск, однако масштабы этих передвижений пока неопределенные. Об этом главнокомандующий НАТО в Европе говорил на пресс-конференции, которая состоялась в Брюсселе.

На вопрос о том, можно ли утверждать об отводе войск России от украинской границы, Бридлав сказал: "Не знаю". Он отметил, что передвижение войск ограничено одним из 3 районов, которые прилегают к украинской границе и в которых, по данным Альянса, примерно 40-50 тысяч человек личного состава российской армии.

"На границе остается еще очень большая группировка, которая, возможно, несущественно сокращена... И эти войска занимают угрожающие позиции и в состоянии оказывать дальнейшее давление на правительство Украины", - сказал Бридлав. Он сообщил, что НАТО внимательно следит за передвижением войск России.

[news id="1289851" name="Звездные красотки без макияжа (Фото)"]

[news id="1294021" name="Как можно приемом пищи оскорбить людей в разных странах? (Фото)"]