ГПУ озвучила вероятную причину взрыва в Луганской ОГА

ГПУ озвучила вероятную причину взрыва в Луганской ОГА

Взрыв в Луганской ОГА вероятно произошел из-за ракеты из ПЗРК террористов. Ведется расследование.

По предварительным данным, причина взрыва, произошедшего в здании Луганской ОГА — попадание в него ракеты из ПЗРК боевиков. Об этом на брифинге, который был посвящен 100 дням с момента назначения на должность и.о. генпрокурора Украины О. Махницкого, заявил его первый заместитель Николай Голомша.

ГПУ предварительно выяснила, что вследствие попытки выстрелить в самолет Вооруженных сил Украины, террористы попали в здание Луганской ОГА. Но такая версия нуждается в дальнейшем расследовании, которое в данный момент ведется Генпрокуратурой. По словам Голомши, ГПУ зарегистрировала уголовное производство, которое также находится в стадии расследования.

Ранее, 29 апреля многочисленные представители ЛНР заняли здание ОГА и областной прокуратуры. Помимо этих админзданий, террористы устроили осаду облуправления МВД, произвели захват областной ТРК и здания СБУ. Вчера, 2 июня в Луганской областной государственной администрации произошел взрыв.

Пресс-офицер АТО Алексей Дмитрашковский отрицает версию обстрела извне. По его словам, взрыв произошел внутри самого здания ОГА, и самая вероятная причина происшествия — неосторожное обращение со стрелковым оружием и взрывчатыми веществами.

[news id="1302485" name="Будущая первая леди Украины Марина Порошенко (Фото)"]

[news id="1193019" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/03/weddingA.gif"]

[news id="1312430" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/fakt_23.gif"]