Крушение "Боинга" в Донецкой области: главные новости за 24 июля

Крушение "Боинга" в Донецкой области: главные новости за 24 июля

7 июля Boeing 777 "Малайзийских авиалиний" разбился в Донецкой области (Шахтерск). Главные новости по теме за 24 июля (Обновляется).

Обновлено 20:43 Международная рабочая группа экспертов установила, что малайзийский самолет во время полета 17 июля находился в границах установленных маршрутов обслуживания воздушного движения, и замечаний к украинским диспетчерам нет, утверждает глава комиссии по расследованию обстоятельств крушения "Боинг-777" Владимир Гройсман.

Обновлено 19:35 Президент Украины Петр Порошенко встретился с министрами иностранных дел Нидерландов Франсом Тиммермансом и Австралии Джули Бишоп, в ходе которой стороны обсудили ситуацию в стране и расследование катастрофы самолета "Малайзийских авиалиний" MH17, а также а встрече Украина и Нидерланды подписали Меморандум о взаимопонимании по расследованию обстоятельств катастрофы.

Обновлено 19:18 Два военно-транспортных самолета доставили тела еще 74 жертв крушения малазийского пассажирского лайнера из Украины в Нидерланды, пишет в четверг немецкая газета "Вельт".

Обновлено 16:04 Из международного аэропорта "Харьков" в Голландию вылетели два самолета, на борту которых находится 74 контейнера с телами и фрагментами тел погибших пассажиров самолета Boeing 777. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковской облгосадминистрации.

Обновлено 13:20 Нидерландский совет по безопасности (НСБ), несмотря на то ряд улик на месте крушения самолета Boeing-777 "Малайзийских авиалиний" были повреждены или утеряны, рассчитывает, что он сможет собрать достаточное количество соответствующей информации.

Обновлено 11:30 В Харькове готовят к отправке в Энйдховен еще 2 самолета с останками жертв катастрофы "Боинга".

Обновлено 07:40 У США есть новые разведданные по авиакатастрофе "Боинга-777".

Обновлено 06:30 Россия продолжает поставлять оружие террористам на Востоке Украины, несмотря на авиакатастрофу Boeing 777. Такое мнение высказали страны НАТО. 

Тела погибших в авиакатастрофе малайзийского самолета доставили в Нидерланды, всех погибших планируют доставить на родину в пятницу включительно, "черные ящики" с самолета отправили в Великобританию. 

Два военные транспортные самолеты доставили тела погибших в авиакатстрофе в Донецкой области в нидерландский город Эйндховен. Самолеты встречали члены королевской семьи, премьер-министр страны Марк Рютте и родные погибших. Ранее лайнеры с телами более 50-ти жертв вылетели из Харькова.