В детсадах хотят внедрить электронную программу написания меню

Автор
В детсадах хотят внедрить электронную программу написания меню

В Министерстве образования и науки, молодежи и спорта рассмотрели и поддержали электронную программу написания меню.

Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. "Я хотел бы этот опыт, который успешно используется в столице, рекомендовать для внедрения и в других регионах Украины. Экономит средства, продукты, разумное меню за 3 дня предупреждает руководителя дошкольного учреждения, что заканчивается в амбаре", - отметил Министр образования Дмитрий Табачник.

В 5-и районах Киева и отдельных детских садах Киевской, Донецкой, Сумской, Харьковской, Львовской областей уже имеют опыт такой работы и одобряют эту новинку. Как сообщил министр, сегодня в сфере дошкольного образования выделяется значительное количество инноваций различного характера, направленности и значимости, воплощаются новинки в организацию, содержание, методику, технологию обучения. Современный дошкольное учебное заведение - это место, где ребенок получает опыт широкой эмоционально-практического взаимодействия со взрослыми и сверстниками, получает 1-й бесценный опыт социализации.

"Мы проанализировали информацию об экспериментальной работе в детских садах. Всего дошкольники экспериментируют в Днепропетровский Харьковской, Луганской и Житомирской областях", - отметил Дмитрий Табачник.

По его информации, всего 23 дошкольных учебных заведения участвуют в опытно-экспериментальной деятельности всеукраинского уровня и почти 89 заведений - в такой работе регионального уровня.