АТО на Востоке Украины: главные новости за 31 июля (Фото, Видео)

Автор
АТО на Востоке Украины: главные новости за 31 июля (Фото, Видео)

1 июля Президент Украины Петр Порошенко возобновил антитеррористическую операцию на Востоке Украины. Главное за 31 июля.

Обновлено 22:00 У украинских военных есть приказ населенные пункты, жилые районы ни в коем случае не бомбить с воздуха и не обстреливать артиллерией. Об этом приказе хорошо знают террористы и провоцируют своими действиями.

Обновлено 19:00 Карта ситуации на Востоке Украины по состоянию на 31 июля. Украинские военнослужащие продолжают проводить АТО на востоке, сужая кольцо вокруг Луганска и Горловки.

Обновлено 17:11 На востоке Украины в целом от рук российских террористов погибли 32 украинских пограничника. Об этом сообщили в Госпогранслужбе государства. В ходе боевых действий на востоке Украины, в том числе артобстрелов с территории России, погибли 32 военнослужащих украинской погранслужбы. Это официальные данные по состоянию на 31 июля нынешнего года.

Обновлено 15:00 Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявляет, что на восстановление восточных регионов Украины будет направлении 2 млрд грн, на поддержку украинцев, участвующих в АТО – 9 млрд грн.

Обновлено 14:07 За минувшие сутки в зоне АТО погибло 11 украинских военных, 31 ранены, сообщил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко. "В результате боевых действий за последние сутки погибло 11 военнослужащих и 31 получили ранения", - сказал А.Лысенко на брифинге в четверг в Киеве.

Обновлено 13:02 Сегодня Украина ежедневно тратит 70 млн грн. ежедневно для проведения АТО. Об этом во время своего выступления в ВР сказал Президент Украины Петр Порошенко.

Обновлено 11:33 Правительство Украины выделило 9, 494 млрд гривен на выплату денежного обеспечения военнослужащим Вооруженных сил.

Обновлено 11:26 Активна фаза АТО может быть завершена ранее, нежели через месяц. Об этом заявил начальник Генерального штаба Вооруженных Сил Украины генерал-лейтенант Виктор Муженко в интервью "Новое время".

Обновлено 10:16 Спикер АТО об утренних событиях в зоне АТО 31 июля (Видео)

Обновлено 10:07 "В 9:00 утра оккупанты обстреляли из двух установок БМ 21 "Град" населенный пункт Победное Лутугинского района. Этим они очередной раз демонстрируют свое бандитское отношение к Украине и ко всему мировому сообществу", - отмечается в сообщении пресс-центра АТО на страничке в Фейсбук в четверг.

Обновлено 09:52 "В результате постоянных обстрелов Луганска погибли 3 мирных жителя, в том числе пятнадцатилетний подросток, получили ранения 7 мирных луганчан. За минувшие сутки "скорой помощью" осуществлено 84 выезда" – говорится в сообщении мэрии.

Обновлено 09:25 По состоянию на утро четверга в Донецке нет боевых действий, но ситуация по городу остается неспокойной. По улицам на автомобилях передвигаются вооруженные люди в камуфляжной форме, сообщает пресс-служба горсовета.

Обновлено 08:50 За время проведения антитеррористической операции украинскими саперами разминированны 45 объектов местной инфраструктуры Славянска. Об этом сообщил спикер информцентра Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко.

Обновлено 07:55 Дмитрий Тымчук рассказал о событиях в зоне АТО в ночь с 30 на 31 июля. "Оперативные данные группы "Информационное Сопротивление".

Обновлено 07:18 Председатель комитета Сената США по вооруженным силам Карл Левин призывает предоставить Украине военную помощь в виде летальной оружия защитного действия, что президент США Барак Обама пока отказывается делать, передает УНН со ссылкой на Радио Свобода.

Обновлено 06:41 Появилось видео авиаудара сил АТО по позициям террористов в Красном Луче.

Обновлено 00:40 Россия не имеет права инициировать миротворческую операцию на востоке Украины и принимать в ней участие, поскольку сама поддерживает боевиков и обеспечивает их оружием. Об этом заявил замглавы Администрации президента Украины Валерий Чалый, сообщает пресс-служба главы государства.