Эксперты ОБСЕ снова не смогли добраться до места крушения "Боинга"

Эксперты ОБСЕ снова не смогли добраться до места крушения "Боинга"

Экспертам ОБСЕ в четверг опять не удалось попасть на место крушения малайзийского "Боинга", заявил Владимир Гройсман.

Международных экспертов ОБСЕ боевики снова не допустили на место падения малайзийского "Boeing 777", заявил вице-премьер-министр регионального развития, строительства и ЖКХ Владимир Гройсман.

"Сегодня утром группа международных экспертов ОБСЕ снова не смогла попасть на место падения самолета "Boeing 777". Группу была остановлена террористами, которые, ссылаясь на то, что в районе местонахождения обломков "существует опасность", перекрыли путь и запретили дальнейшее движение группе экспертов. Сейчас эксперты находятся в Дебальцево", - передает слова В.Гройсмана пресс-служба министерства.

"Провокационное поведение террористов свидетельствует о том, что они имеют четкое намерение - всеми возможными средствами оказывать препятствия проведению расследования и не дать свободного доступа к обломкам самолета представителям следствия, которое ведется группой международных экспертов под координацией Нидерландов. Украинская сторона прилагала, и будет прилагать все усилия, чтобы, согласно поручению президента и премьер-министра, добиться доступа экспертов на место трагедии и обеспечить возможность провести объективное и беспристрастное расследование", - добавил В.Гройсман.

По словам начальника штаба АТО в Днепропетровской и Луганской областях генерал-майора Виктора Назарова, "военные и Национальная гвардия не ведут никаких боевых действий в двадцатикилометровой зоне вокруг места падения самолета, согласно приказу "резидента Украины. Так же мы остановили любые действия в десятикилометровой зоне вокруг маршрута, которым движутся эксперты ОБСЕ".