АТО на Востоке Украины: главные новости за 5 августа (Фото, Видео)

АТО на Востоке Украины: главные новости за 5 августа (Фото, Видео)

1 июля Президент Украины Петр Порошенко возобновил антитеррористическую операцию на Востоке Украины. Главное за 5 августа.

Обновлено 21:05 Спецподразделения на передовой недостаточно обеспечены боевым снаряжением - МВД

Обновлено 20:00 На востоке прямо перед автомобилем упал снаряд

Обновлено 19:20 В городе Счастье (Луганская область) с постамента сняли памятник Ленину. На портале YouTube появилось видео, когда шесть человек в камуфляжах (трое - в масках) готовят памятник к транспортировке. На видео видно, что памятник уже сняли с постамента и уложили горизонтально в грузовой автомобиль. С виду памятник не повредили.

Обновлено 18:45 В Горловке террористы взорвали пешеходный мост в жилом массиве

Обновлено 18:40 У Петра Порошенко есть замечания к тому, как происходит мобилизация.

Обновлено 18:30 Почти 2 тысяч человек покинули Луганск через гуманитарный коридор

Обновлено 16:10 Командир "Донбасса" спрогнозировал окончание АТО

Обновлено 16:00  Митинг матерей, чьи дети не служат, против АТО. Журналисту не удалось найти на акции ни одной матери участников АТО.

Обновлено 15:45 В Украине более 117 тыс человек являются внутренне перемещенными в пределах страны, 168 тыс пересекли границу с РФ – агентство ООН по делам беженцев. 

Обновлено 14:50 Как заявил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук, несмотря на то, что боевики регулярно несут значительные потери — их численность продолжает увеличиваться. 

Обновлено 14:10 В СНБО заявили, что со стороны России продолжается обстрел украинской территории.

Обновлено 13:47 На востоке Украины восстановлена работа 7 из 10 телевышек - СНБО.

Обновлено 11:33 Роботы-саперы американского производства будут использоваться в зоне антитеррористической операции.

Обновлено 11:05  Прошлая ночь для украинских военнослужащих прошла без потерь.

Обновлено 10:17  Соединенные Штаты Америки считают провокационными масштабные учения российской авиации вблизи границы с Украиной в условиях боевых действий на Донбассе. Об этом заявила официальный представитель Государственного департамента США Джен Псаки на последнем брифинге, сообщает пресс-служба.

Обновлено 08:33 Боевики обстреляли в тылу сил АТО колону украинских военных, возвращающихся из России, чтобы представить этот факт в общественном мнении как месть "предателям", заявил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

Обновлено 08:10 В ночь на 5 августа террористы вновь обстреляли позиции сил АТО в районе н.п. Дьяково, Амвросиевка и в районе Луганского аэропорта. Об этом сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Обновлено 07:45 Ситуация в зоне АТО склонна к обострению, что вызвано повсеместными попытками боевиков организовать контратаки и вернуть ранее утраченные позиции.

Обновлено 07:23 Вчера, 4 августа, по "зеленому гуманитарному коридору" около Луганска к военным вышли 353 жителя областного центра. Среди тех, кто решил покинуть Луганск - 185 женщин, 171 мужчина, а также 7 несовершеннолетних. Об этом сообщили в пресс-центре сил АТО 4 августа.

Обновлено 07:18 В Краматорске и Славянске возобновили соцвыплаты, а также погасили долги. Об этом сказала министр соцполитики Людмила Денисова. По словам Л.Денисовой, население Краматорска и Славянска начало получать причитающиеся выплаты. Также в этих городах погасили долги перед жителями, которые возникли из-за того, что невозможно было перечислить средства в эти города во время пребывания тут террористов.

Обновлено 03:50 Антитеррористическая операция может стать поводом для вторжения Российской Федерации на территорию Украины. Об этом сообщил заместитель секретаря СНБО Михаил Коваль в эфире программы "Свобода слова" на телеканале ICTV. По его словам, ударные группировки вблизи государственной границы Украины действительно созданы. общая численность ударных группировок на сопредельной украинской территории составляет до 33 тысяч военнослужащих РФ.