В Донецке в среду погибли 5 мирных жителей

Автор
В Донецке в среду погибли 5 мирных жителей

В результате боевых действий в Донецке 8 октября погибло 5 мирных жителей и 24 получили осколочные ранения.

Ночь в городе прошла напряженно, начиная с 17.00 8 октября и до полуночи продолжались обстрелы Куйбышевского и Киевского районов, сообщает горсовет Донецка.

"В результате боевых действий в Донецке 8 октября погибло 5 мирных жителей и 24 получили осколочные ранения", - отмечается в сообщении, обнародованном в четверг утром.

Кроме этого, в результате попадания снарядов полностью уничтожен жилой дом по улице Зоологической. В соседнем доме по этой же улице повреждены кровля и хозпостройки. Кроме того разрушены частные дома по улице Червонопартизанской и 16 по улице Пятницкого, а также многоквартирные дома по улице Куйбышева. Также снаряды попали в здание ЖЭУ №4 Куйбышевского района, расположенного по адресу Куйбышева 211а, и в торговые центры "Амстор" (Соколиная, 38) и "Волна" (Куйбышева, 217б).

После артобстрела аварийно-диспетчерской службой ПАО "Донецкгоргаз" зафиксированы повреждения распределительных газопроводов в Киевском районе и Куйбышевском районе

По состоянию на 10.00 жители сообщают о том, что периодически слышны залпы в Куйбышевском и Кировском районах. Вместе с тем, отмечают в горсовете, коммунальные службы и аварийные бригады предприятий работают. Общественный транспорт движется по автомагистралям согласно графикам. Сбоев в работе автобусов, троллейбусов и трамваев нет.