Генпрокуратура опровергла свою причастность к исчезновению Ульяновой

Автор
Генпрокуратура опровергла свою причастность к исчезновению Ульяновой

ГПУ опровергла свою причастность к пропаже председателя Днепропетровского люстрационного комитета Тамилы Ульяновой.

Генпрокуратура не причастна к исчезновению председателя Днепропетровского люстрационного комитета Тамилы Ульяновой. Об этом сообщили на странице Генпрокуратуры в Фейбуке.

В уведомлении говорится о том, что информация о будто причастии Генеральной прокуратуры Украины к исчезновению председателя является прямым обманом и очевидным вымыслом. Заявление подал заместитель председателя Днепропетровской областной государственной администрации Борис Филатов.

"Его обращение стало следующей попыткой оказать давление на органы прокуратуры, чтобы для их деятельности по расследованию многочисленных фактов коррупции и злоупотреблений была преграда. Генеральная прокуратура не задерживала Тамилу Ульянову. Она не является их подозреваемой", - сказано в заявлении ГПУ.

Ранее, заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Борис Филатов на своей странице в Facebook известил о том, что пропала председатель люстрационного комитета, кандидат в депутаты Тамила Ульянова. Он считает, что Генпрокуратура могла ее арестовать. Поскольку, Генеральный прокурор Украины Виталий Ярема принял решение начать охотиться на гражданских активистов, вместо того, чтобы вести борьбу с коррупцией.