Ситуация на востоке Украины 2 ноября (Фото, Видео)

Автор
Ситуация на востоке Украины 2 ноября (Фото, Видео)

Что произошло на востоке Украины 2 ноября? (Обновляется)

Обновлено 19:12 Боевики из автоматических гранатометов обстреляли позиции сил АТО неподалеку от трассы Бахмутка в Луганской области. Об этом сообщили в пресс-центре АТО.

Обновлено 18:26 Военные, сводные подразделения десантников и разведчиков, которые защищают аэропорт в Донецке, полностью зачистили новый терминал, на втором этаже которого раньше засели боевики.

Обновлено 18:14 По состоянию на 17.00 ситуация в Донецке относительно спокойная. Об этом сообщили в пресс-службе Донецкого горсовета. "Системы жизнеобеспечения города работают в штатном режиме", - добавили в мэрии.

Обновлено 17:00 В течение последних трех суток на Донбассе погибли 4 военнослужащих Национальной гвардии Украины. 

Обновлено 16:04 В Министерстве иностранных дел Украины не исключают возможного присутствия военных из Российской Федерации во время проведения "выборов" на подконтрольным боевикам территориям Луганской и Донецкой областей.

Обновлено 15:40 Министр иностранных дел Швейцарии и председатель ОБСЕ, Дидье Буркхальтер заявляет, что проведение так называемых выборов членами "ДНР" и "ЛНР" на части территорий Донбасса не соответствуют Минским договоренностям.

Обновлено 14:34 Карта АТО на востоке Украины.

Обновлено 14:23  Россия продолжает интенсивно перемещать войска и военную технику на восток Украины. 

Обновлено 14:11 В СНБО сообщили, что украинская сторона не принимала участие в оформлении "гуманитарного груза", направленного РФ на Донбасс. Также, Международный Комитет Красного Креста (МККК) не принимал участие ни в данной процедуре, ни в распределении грузов.

Обновлено 13:00 В результате взрыва на блокпосту поблизости Мариуполя (Донецкая обл.), который квалифицирован как теракт, погибли двое военнослужащих Вооруженных сил Украины, еще один пострадал, информируют в СНБО Украины.

Обновлено 12:45 Во время взрыва на блокпосте под Мариуполем погиб один человек. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский. "Как минимум один человек погиб во время взрыва", - заявил Лубкивский. Ранее в горсовете Мариуполя заявили, что информация о возможно погибшем при взрыве на блокпосте под Мариуполем проверятся.

Обновлено 12:00 Из-за обстрела боевиков в Луганской области повреждены два частных домохозяйства.

Обновлено 11:33 Как заявили в пресс-службе Мариупольского городского совета, на одном из блок-постов во время досмотра гражданского автомобиля произошел взрыв, пострадали военные и водитель машины. 

Обновлено 10:40 Служба безопасности Украины открыла уголовное производство по "выборам" в "ДНР" и "ЛНР" 2 ноября.

Обновлено 09:30 Военные саперы Мариуполя очистили от мин и боеприпасов тысячи километров автодорог и обнаружили во дворах граждан сотни боеприпасов. Об этом сообщает со ссылкой на пресс-центр АТО. Украинские инженеры активно помогают местному населению ликвидировать последствия проведения боевых действий.

Обновлено 09:00 Пятая колонна с российской гуманитарной помощью пересекла украинскую границу.

Обновлено 08:50 В течение ночи обстрелов сил АТО зафиксировано не было - пресс-центр АТО.

Обновлено 04:27 В субботу корреспондент британского издания The Telegraph Роланд Олифант сообщил о передвижении военной колонны с "Градами" и другой военной техникой недалеко от Донецка.

Обновлено 01:31 СБУ опубликовала перехваченные разговоры боевиков "ДНР" о мародерстве на Донбассе.