Актуальные новости недели (Фото, Видео)

Актуальные новости недели (Фото, Видео)

Главные события 17 - 23 ноября в Украине и мире.

Подписали коалиционное соглашение

Представители пяти политсил, которые победили на внеочередных парламентских выборах в Верховную Раду, подписали коалиционное соглашениеТекст коалиционного соглашения обнародован на сайте объединения "Самопомич". Лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок раскритиковал коалиционное соглашение. 

Взрыв в Харькове

В Харькове взорвалась трансформаторная будка возле военного госпиталя. Основной версией следствия относительно взрыва возле военного госпиталя в Харькове является деятельность диверсантов

Обстрел ОБСЕ

В наблюдательной миссии ОБСЕ заявляют об обстреле их конвоя из автомобилей вблизи Марьинки Донецкой области. Согласно отчету ОБСЕ, в них стреляли украинские военные. В СНБО опровергли эту информацию, напомнив, что боевики используют опознавательные знаки сил АТО с целью дискредитировать украинских военнослужащих.

Помощь ЕС

 В Брюсселе состоялось заседание Совета ЕС на уровне глав МИД, где обсуждался вопрос ситуации в Украине. В результате заседания определили три вектора сотрудничества между Украиной и ЕС.

Служебная халатность Виктора Назарова

Генерал-майору Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктору Назарову было представлено подозрение в служебной халатности, приведшей к гибели 49 военнослужащих ВСУ во время их передислокации военно-транспортным самолетом Ил-76 в Луганск.  

Печерский суд Киева должен избрать Виктору Назарову меру пресечения, однако генералу стало плохо и он был госпитализирован. Сейчас Виктор Назаров находится в палате "люкс" Главного военного госпиталя. По словам комбата "Айдара" Сергея Мельничука, В.Назаров симулирует болезнь, чтобы избежать наказания за гибель военных.

Джо Байден посетил Украину

Вице-президент США Джозеф Байден и его супруга Джилл Байден в четверг вечером прибыли в Украину. Вице-президент США встретился с Президентом и Премьер-министром Украины. Петр Порошенко и вице-президент США Джозеф Байден обсудили вопросы сотрудничества в сфере энергетики, обороны и реализации реформ в Украине.

Встреча "Вышеградской четверки"

Встреча президентов посвящена 25-летию падения социализма в Восточной Европе. Во время встречи "Вышеградской четверки" Президенты Венгрии, Польши, Чехии и Словакии согласились с тем, что мартовский захват Крыма Россией является агрессией. 

Легальные нелегалы

Президент США Барак Обама заявил, что намерен предоставить временный правовой статус 5 млн нелегальных мигрантов. В первую очередь, это будет касаться родителей тех детей, что родились на территории США, а также мигрантов, проживающих в США более пяти лет.