Ситуация на востоке Украины 16 декабря (Фото, Видео)

Ситуация на востоке Украины 16 декабря (Фото, Видео)

Что произошло на востоке Украины 16 декабря? (Обновляется)

Обновлено 21:23  Военной формы и сигарет в гуманитарном грузе от Штаба Рината Ахметова нет. Об этом в комментарии "Сегодня.ua" заявил заместитель начальника материально-технического обеспечения ГСЧС в Днепропетровской области Александр Шпек, передает УНИАН.

Обновлено 20:14 Ситуация в зоне антитеррористической операции на востоке Украины остается стабильно напряженной, за день зафиксированы 12 обстрелов боевиками позиций сил украинских военных, сообщает пресс-центр АТО.

Обновлено 20:10 Антон Геращенко сообщил, что фуру с гуманитарным грузом от "Фонда Рината Ахметова" обменяли на 20 тел погибших украинских бойцов.

Обновлено 17:45 Боевики обстреляли донецкий аэропорт. Один из украинских военных, который находился аэропорту, был ранен. Такое сообщение передает начальник Генштаба - Главнокомандующий ВСУ Виктор Муженко. По его словам, на сегодня велись 5 обстрелов. Одного из бойцов АТО ранили. Огнестрельных ранений нет, военный получил ожоги.

Обновлено 17:30 Луганское отделение Киевского концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения бесплатно пропускают в эфир российские каналы и каналы боевиков. Такое заявление обнародовал на своем сайте председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль. Он сказал, что с мая 2014 года РРТ бесплатно пропускает в эфир телеканал боевиков "Луганск-24" и радио "ЛНР". Они работают в захваченных зданиях местных телерадиокомпаний.

Обновлено 15:35 Народный депутат Украины, украинская летчица Надежда Савченко, которую незаконно удерживают в московском СИЗО, написала письмо в поддержку украинских силовиков на передовой и "киборгов" в Донецком аэропорту.

Обновлено 15:16 Батальон "Айдар" или 24-й отдельный штурмовой батальон подчинен Генеральному штабу Вооруженных сил Украины и до конца года будет реорганизован.

Обновлено 15:05 Бойцы АТО взяли в плен двух диверсантов, которые работали на ВС РФ.

Обновлено 14:59 Начальник Генерального штаба - Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины Виктор Муженко во время брифинга заявил, что четвертая волна мобилизации в Украине продлится 1,5-2 месяца.

Обновлено 14:30 Карта АТО на востоке Украины 16 декабря.

Обновлено 13:41 В пресс-центре АТО сообщают, что группу диверсантов из 12 человек выявили вблизи населенных пунктов Голубовское-Новотошковка, когда она пыталась проникнуть в тыл украинским военным.

Обновлено 12:51 Пограничники предотвратили незаконное перемещение более 10 тыс. тонн угля из зоны АТО.

Обновлено 12:00 Служба безопасности Украины задержала 10 российских граждан подозреваемых в причастности к террористической и другой незаконной деятельности на территории Украины, сообщил глава СБУ Валентин Наливайченко.

Обновлено 10:35 Восток Украины признан одним из самых опасных регионов мира для работы журналистов. Об этом говорится в итоговом докладе международной организации "Репортеры без границ", передают иностранные СМИ. За время вооруженного конфликта на востоке Украины, начиная с мая этого года, погибло шесть журналистов. Согласно доклада "Репортеров без границ" Украина лидирует по количеству похищенных журналистов: за прошлый год похитили 33 человека. 

Обновлено 10:20 Боевики не соблюдают режим "тишины", за минувшие сутки населенные пункты в Луганской области обстреляли 6 раз, сообщил глава Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль.

Обновлено 09:10 В районе Бахмутской трассы боевики оттягивают бронетехнику от линии фронта. Об этом в "Фейсбук" сообщает руководитель группы "Информационное Сопротивление" Дмитрий Тымчук. Всего зафиксировано до 30 единиц, в том числе танки Т-72 и Т-64, а так же САУ 2С1 "Гвоздика". Кроме того, в районе Станицы Луганской силы АТО отбросили боевиков на исходные позиции.

Обновлено 08:25 Севернее Новоазовска украинские партизаны атаковали узел связи российских войск. Об этом в Фейсбук сообщает руководитель группы "Информационное Сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Обновлено 07:40 В результате успешной спецоперации контрразведка СБУ задержала на контролируемой украинскими военными территории группу боевиков, которые осуществляли террористическую деятельность в Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Обновлено 05:30 На территории Донецкой области, которая находится под контролем боевиков, замечен рост совершенных тяжких преступлений, а именно убийств, разбойных нападений и угонов автотранспорта. Об этом в эфире "5 канала" сообщил начальник главного управления МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.