Москаль: Террористы продолжают обстреливать Луганщину

Москаль: Террористы продолжают обстреливать Луганщину

К счастью, никто из мирных жителей не пострадал, инфраструктура не повреждена.

В воскресенье террористы "ЛНР" продолжили обстрелы контролируемой Украиной территории Луганской области. На 8 часов утра понедельника зафиксировано восемь обстрелов с артиллерии, минометов, систем залпового огня "Град" и стрелкового оружия. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Луганской ОГА.

"Кроме расположения позиций украинских силовиков боевики обстреляли также населенные пункты Луганской области - г.Счастье и с.Крымское Новоайдарского района, - сообщает председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль. - В Крымском, взрывы от "градов" были слышны до обеда и вечером в воскресенье. К счастью, никто из мирных жителей не пострадал, инфраструктура не повреждена. Сегодня (в понедельник) утром обстрелы продолжились. В 7 часов окраину Крымского обстреляли из противотанковых управляемых ракет и минометов, а через 3 часа после 10-ти - с "градов". Информации о жертвах среди мирного населения нет".

За прошедшие сутки боевики обстреляли позиции украинских военных более 6 раз. Также в воскресенье, 21 декабря, боевики два раза обстреляли новый терминал донецкого аэропорта.