Ситуация на востоке Украины 30 декабря (Фото, Видео)

Ситуация на востоке Украины 30 декабря (Фото, Видео)

Что произошло на востоке Украины 30 декабря? (Обновляется)

Обновлено 21:10 "Вчерашнее заявление командования полка "Азов" и Андрея Белецкого о наступлении террористов на с. Пески и о переговорах в Донецке, в некоторых СМИ было истолковано неправильно. Поэтому считаем необходимым дать разъяснения по этому поводу. По уточненной сейчас информации в бою за Пески погибли не шесть солдат, а трое. Кроме того, информации о погибших бойцов полка "Азов" мы не давали. Там положили свои жизни с собратья из других подразделений", - сообщает пресс-служба полка.

Обновлено 18:35 "Сегодня ситуация в зоне проведения АТО оставалась напряженной. Начиная с 14.00 боевики незаконных вооруженных формирований 6 раз подвергли провокационным обстрелам позиции украинских военных, применяя стрелковое оружие, минометы и артиллерию. Артиллерийский огонь террористы вели в районах населенных пунктов Орлово-Ивановка и Малоорловка, из минометов - вблизи Опытного. Из стрелкового оружия боевики обстреляли новый терминал аэропорта Донецк", - говорится в размещенной в Фейсбуке сводке пресс-центра АТО по состоянию на 18.00 вторника.

Обновлено 16:50 Карта АТО на востоке Украины (30 декабря): 

Обновлено 15:55 "По сообщению самозваного руководителя Луганской дирекции железнодорожных перевозок Геннадия Бородина, так называемая "ЛНР" выполнила все подготовительные меры для запуска поезда Луганск-Москва", - заявил Лысенко.

Обновлено 13:30 "За последние сутки ситуация в зоне АТО осложнилась. За минувшие сутки погибли три украинских военных", - сообщил А.Лысенко.

Обновлено 11:20 Украинский гуманитарный груз, направленный Правительством по поручению Президента Украины, доставлен на Донбасс. Об этом сообщила Уполномоченный Президента по вопросам мирного урегулирования ситуации в Донецкой и Луганской областях Ирина Геращенко. Сообщается, что последние три машины с гуманитарной помощью были направлены адресно социальным учреждениям на временно оккупированных территориях области.

Обновлено 10:50 В результате атаки боевиков позиций сил АТО в селе Пески (пригород Донецка) погибли 6 украинских военнослужащих, сообщает командир полка "Азов" Андрей Билецкий.

Обновлено 09:16 Несмотря на "режим прекращения огня", подразделения российско-террористических войск продолжают обстрелы позиций украинских войск.

Обновлено 09:02 Боевики обстреляли из минометов окрестности Оленевки и Авдеевку, сообщили в пресс-центре АТО.

Обновлено 08:33 Во вторник, 30 декабря 2014, Координатор проектов ОБСЕ в Украине передаст Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям защитное оборудование для проведения операций по гуманитарному разминированию.

Обновлено 07:52 В пгт. Широкий Луганской обл. на частоте 104,8 FM было запущено "Русское радио - Украина".

Обновлено 06:24 В ближайшее время будет подписан протокол намерений о полном прекращении огня на Донбассе.

Обновлено 03:46 В результате конфликта на востоке Украины с апреля 2014 года погиб по меньшей мере 4771 человек.

Обновлено 01:46 Военный обозреватель Олег Пономарь заявил, что главным условием прекращения войны на Донбассе является сложная экономическая ситуация в РФ.

Обновлено 01:03 Командир добровольческого батальона «Донбасс», народный депутат Украины Семен Семенченко заявляет, что он готов войти в переговорную группу при любых форматах переговоров с украинской стороны. 

Обновлено 00:54 Восемь современных автотопливозаправщиков поставило государственное предприятие "45 экспериментальный механический завод", входящий в состав государственного концерна "Укроборонпром" Национальной гвардии.

Обновлено 00:34 "Азов" поймал двух ДНРовцев, которые избили украинского военнослужащего "киборга".