Ситуация на востоке Украины 31 декабря (Фото, Видео)

Автор
Ситуация на востоке Украины 31 декабря (Фото, Видео)

Что произошло на востоке Украины 31 декабря? (Обновляется)

Обновлено 18:05 В канун Нового года в Луганске в 17.15 выключили свет, передает корреспондент УНН. Известно, что без электроснабжения остался Артемовский район города. Света нет ни в многоэтажках, ни в частной застройке. Кроме того, из-за отключения света в городе возникли перебои с мобильной связью.

Обновлено 16:45 "Военнослужащие Вооруженных Сил Украины, которые несут службу в зоне проведения антитеррористической операции, готовятся к встрече нового 2015 года. Наиболее напряженно новогодние праздники пройдут в непосредственной близости к линии разграничения с территориями, подконтрольными террористам. Но и здесь наши воины, не ослабляя бдительности, находят возможность создать себе новогоднее настроение, внести праздничное разнообразие в напряженные боевые будни", - говорится в сообщении.

Обновлено 16:10 В рамках акции «Поддержи Украинскую армию» на счета Министерства обороны уже поступило 153,276 млн грн. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны. Из этой суммы 140,831 млн грн — денежные переводы на материально-техническое, остальные — на медицинское обеспечение Вооруженных сил Украины.

Обновлено 15:20 "26 декабря состоялся очень важный этап освобождения наших собратьев, но этот этап не последний. Мы вернем всех, кто еще остается в плену, в заложниках и в рабстве", - цитирует Маркиян Лубкивский слова председателя СБУ Валентина Наливайченко.

Обновлено 15:05 Несмотря на создание новых бандформирований с целью демонстрации решимости к возобновлению боевых действий "за независимость" псевдо республик, у местных боевиков ухудшается морально-психологическое состояние. Об этом сегодня на традиционном ежедневном брифинге заявил спикер Антитеррористической операции Андрей Лысенко.

Обновлено 13:10 Во время встречи представителей "ЛНР", ВСУ и ОБСЕ в оккупированном Луганске вопрос обмена пленными не обсуждался. Об этом в комментарии УНН сообщил спикер Генштаба Вооруженных Сил Украины Владислав Селезнев.

Обновлено 13:00 Карта АТО на востоке Украины (31 декабря):

Обновлено 11:50 "30 декабря сотрудники УБОП ГУМВД Украины в Луганской области разоблачили 43-летнего жителя Лисичанска, который активно участвует в незаконном вооруженном формировании так называемой "ЛНР".

Обновлено 10:25 Штаб АТО: Боевики продолжают проводить провокационные обстрелы.

Обновлено 10:20 "Из гранатомета бандиты обстреляли шахту Пролетарскую в Луганской области, а из стрелкового оружия - окрестности населенных пунктов Дебальцево и Редкодуб", - сообщил Л.Матюхин.

Обновлено 09:05 Оперативные данные группы "Информационное Сопротивление" по состоянию на утро 31 декабря.

Обновлено 08:45 Силы антитеррористической операции 29 декабря возле с. Пески уничтожили диверсионную группу боевиков.

Обновлено 08:20 Пресс-центр АТО опровергает распространенную заместителем комбата добровольческого батальона "ОУН" Борисом Гуменюком информацию о яростных атаках на поселок Пески.

Обновлено 08:00 Волонтеры приготовили тонну салата "Оливье" для бойцов в зоне АТО.

Обновлено 07:35 Молодого бойца "Азова", погибшего 28 декабря, похоронят сегодня в Днепропетровске.

Обновлено 00:30 Заместитель командира батальона ОУН Борис Гуменюк сообщает, что боевики активно начали наступление на позиции украинских военных возле села Пески.