Ситуация на востоке Украины 10 января (Фото, Видео)

Ситуация на востоке Украины 10 января (Фото, Видео)

Что произошло на востоке Украины 10 января? (Обновляется)

Обновлено 20:06 В дежурную часть Новоайдарского РО ГУМВД Украины в Луганской области поступило сообщение о том, что во дворе дома № 34 по улице Набережная в поселке Кряковка погибли трое человек.

Обновлено 18:40 С утра субботы боевики обстреливали позиции сил АТО 34 раза, применяя, в основном, тяжелое вооружение - танки, артиллерию, в том числе и "Грады". Об этом сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке.

Обновлено 17:46 На Донбассе военнослужащие Вооруженных сил Украины подбили 2 танка, которые принадлежали боевикам.

Обновлено 15:44 Боевая агрессия "ЛНР" против контролируемой Украиной территории Луганской области за минувшие сутки значительно усилилась. Под обстрелы из оружия разного вида, в том числе артиллерии, минометов и систем "Град", попали населенные пункты Трехизбенка, Крымское (Новоайдарский район), Станица Луганская, Счастье и Горный, передает официальный сайт губернатора Луганщины Геннадия Москаля .

Обновлено 13:43 Двадцать населенных пунктов на Донбассе остались без света из-за обстрелов террористов. Об этом заявил в субботу на брифинге спикер АТО Андрей Лысенко.

Обновлено 13:04 Карта АТО на востоке Украины (10 января).

Обновлено 12:51 У Станицы Луганской в зоне АТО погибли два бойца Нацгвардии, 14 - получили ранения, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Нацгвардии.

Обновлено 11:38 Во второй половине дня 9 января, а также в ночь с 9 на 10 января в Донецке было неспокойно: были слышны звуки канонады и работа тяжелой артиллерии.

Обновлено 11:37 Неподалеку от н.п. Константиновка сотрудники Госпогранслужбы и СБУ задержали автомобиль "Скания" с грузом угля, водитель которого пытался обойти контрольный пост.

Обновлено 10:25 Специальная наблюдательная миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) заявляет, что 80% случаев нарушения режима прекращения огня на Донбассе происходит вокруг Донецкого аэропорта. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ОБСЕ, опубликованном 9 января.

Обновлено 08:13 Боевики обстреляли донецкий аэропорт и ряд населенных пунктов. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

Отмечается, что боевики продолжают осуществлять обстрелы позиций украинских военных на переднем крае, в том числе из тяжелого вооружения.

Обновлено 05:46 В ближайшее время Мариуполь перейдет на специальный пропускной режим, сообщает УНН со ссылкой на ТСН. Пока гражданских людей проверяют только по паспортам, но скоро вместо них все будут проезжать с подконтрольной боевикам территории только по специальным пропускам, выданным в СБУ.

Обновлено 02:37  Очередной российский "гумконвой" покинул территорию Украины.

Обновлено 00:00 Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на востоке Украины 9 января провела консультации с представителями "ДНР" и "ЛНР" в форме видеоконференции, сообщает пресс-служба ОБСЕ.