Президент встретился с Архиепископом УГКЦ Святославом Шевчуком

Президент встретился с Архиепископом УГКЦ Святославом Шевчуком

Президент Украины Петр Порошенко встретился с Верховным архиепископом Украинской греко-католической церкви Святославом Шевчуком.

Об этом информирует пресс-служба Главы государства.В ходе этой встречи Президент и архиепископ УГКЦ обсудили роль Церкви для нации в те моменты, которые она переживает в данное время, а также отметили важность духовной составляющей для укрепления государства и достижения победы. 

Президент поблагодарил Верховного архиепископа за патриотическую позицию, которую занимает он, а также предстоятели и священники УГКЦ в поддержке государственности и духовности в стране. Президент отметил, что слово Церкви, которая сейчас призывает украинцев к объединению, "сегодня чрезвычайно нужно, возможно, как никогда в нашей истории".

В свою очередь, Святослав Шевчук отметил, что сейчас Церковь понимает важность возложенной на нее миссии. "И мы не только за Вас молимся, поддерживаем, - мы активно стараемся работать на разных уровнях. Сегодня перед нами стоит одна задача - мы должны защитить государство", - сказал Верховный архиепископ.