Экс-регионал Мельник покончил с собой

Автор
Экс-регионал Мельник покончил с собой

Экс-нардеп "регионал" Мельник застрелился из карабина в Киевской области.

Народный депутат V и VI созывов от Партии регионов, бизнесмен Станислав Мельник найден мертвым в квартире в г.Украинка Киевской области, по предварительным данным правоохранителей он совершил самоубийство, застрелившись из охотничьего карабина.

"Вчера, около 9 часов вечера нам позвонили и сообщили о самоубийстве в г.Украинка (Обуховский р-н, Киевская обл.) Мельника. В квартиру пришла его жена, открыла дверь и увидела мужа в ванной. Сначала она подумала, что ему стало плохо, однако потом обнаружила в его руках карабин и раны, а также предсмертную записку", - рассказали агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе ГУ МВД Украины в Киевской области во вторник

В пресс-службе отметили, что, по предварительным данным, экс-нардеп покончил с собой выстрелив из зарегистрированного охотничьего карабина. Рядом с телом лежала предсмертная записка с просьбой о прощении.

Милиция открыла уголовное производство по ст.115. УК Украины (Умышленное убийство). В пресс-службе облмилиции отметили, что открытие производства по ст.115 УКУ является стандартной процедурой в подобных ситуациях. "В ходе следственных действий будет окончательно установлено, было ли это самоубийством", - сказали в милиции.

С.Мельник с 1999 по 2005, до избрания депутатом, был директором укранско-американского СП "Донецкий пивоваренный завод" (с 12.2001 - ЗАО "Сармат"). 02.2005-05.06 - генеральный директор ЗАО "Люкс".