Ситуация на востоке Украины 5 апреля (Фото, Видео)

Автор
Ситуация на востоке Украины 5 апреля (Фото, Видео)

Что произошло на востоке Украины 5 апреля? (Обновляется)

Обновлено 19:57 Противник вел обстрел по Ленинскому.

Обновлено 19:30 Федичев рассказал, какие провокации запланировали боевики.

Обновлено 19:08 СБУ обезвредила группу диверсантов на Луганщине.

Обновлено 17:32 Вторая партия "боевых бурят" прибыла на Донбасс.

Обновлено 17:00 Обнародованы имена бойцов, подорвавшихся на фугасе под Счастьем.

Обновлено 15:30 В районе населенного пункта Широкино 5 апреля на противотанковой мине подорвался внедорожник с украинскими силовиками. В результате происшествия 2 военных скончались, один - ранен.

Обновлено 14:35 Руководство так называемой "ЛНР" пытается заставить "казаков" вступить в вооруженные силы "Новороссии".

Обновлено 14:25 С российской стороны запрещен въезд на контролируемую незаконными вооруженными формированиями территорию автомобильного транспорта военного назначения, заявляет спикер Администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник.

Обновлено 14:00 Примерно в 10 часов утра на мосту в городе Счастье была взорвана машина с украинскими военнослужащими. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Луганской области.

Обновлено 13:50 Боевики продолжают нарушать Минские договоренности вооруженными провокациями. В основном в ходе вооруженных провокаций противник использует стрелковое оружие, но кроме этого используются гранатометы, минометы и бронетехника, об этом на брифинге сообщил спикер АП по вопросам АТО.

Обновлено 13:10 Карта АТО на востоке Украины (5 апреля).

Обновлено 12:40 На Луганщине в городе Счастье на мосту через Северский Донец подорвался грузовик с бойцами 92-й бригады, четыре бойца погибли.

Обновлено 10:35 Число вынужденных переселенцев в Украине в течение суток увеличилось на 1667 человек, до 818 тыс. 953 человек.

Обновлено 10:15 Троицкое сильно пострадало во время боевых действий в Дебальцево, большинство крестьян отсюда уехала до сих пор не вернулись.

Обновлено 9:40 Бойцы "Азова" сняли видео для Дмитрия Киселева.

Обновлено 9:25 В Северодонецк волонтеры из Черновецкой области привезли УАЗы и питание (минеральная вода, яблоки, картофель, крупы, консервы и т.д.).

Обновлено 9:00 Дайджест событий на востоке Украины от спикера АТО Сергея Даниленко.

Обновлено 7:45 В субботу, с 18.00 до 00.00, боевики 14 раз обстреляли позиции украинских военных.

Обновлено 4:30 В группировке российских войск, дислоцирующихся у границ Украины - в районе Миллерово (Ростовская область РФ), возникли серьезные проблемы с ротацией военнослужащих. Об этом сообщил заместитель командующего АТО полковник Валентин Федичев.

Обновлено 0:50 С начала АТО пиротехники обезвредили более 34 тысяч боеприпасов.