Иерусалимский Патриарх будет молиться за мир в Украине

Автор
Иерусалимский Патриарх будет молиться за мир в Украине

Иерусалимский Патриарх принял просьбу молиться за мир в Украине во время схождения Благодатного огня.

Делегация Украинской Православной Церкви (МП), которая по традиции прибыла в Иерусалим (Израиль) за Благодатным огнем, попросила молитв за Украину и украинский народ в Патриарха Святого града Иерусалима и всей Палестины Феофила III, передает УНН.

Как сообщает Центр информации УПЦ, глава украинской делегации митрополит Антоний (Паканич) обратился к Патриарху Феофилу III c просьбой молиться за мир в Украине и украинский народ в Великую Субботу, когда происходит чудо схождения Благодатного огня, и во время Пасхального богослужения в храме Гроба Господня.

В свою очередь, Патриарх Феофил III сказал о том, что всегда молится за Блаженнейшего Митрополита Онуфрия, "потому что он оказался на кафедре в самое трудное для Украины время - время кризиса, время войны, время расколов".

"С врагами надо бороться оружием любви. Это означает, что нужно молиться за них. Потому что молитва и любовь не только разогревает сердце, но дает человеку возможность покаяться. Это я скажу по собственному опыту. Именно молитва примиряет людей и создает возможность объединения ", - подчеркнул Феофил III.