У жителя Артемовского района изъяли противотанковую гранату

Автор
У жителя Артемовского района изъяли противотанковую гранату

У жителя Артемовского района изъяли противотанковую гранату РПГ-18.

Об этом сообщили в пресс-службе УМВД Донецкой области.

Боевое оружие было обнаружено сотрудниками Артемовского горотдела милиции в гараже жителя г.Северска в ходе проверки оперативной информации.

Как рассказала и.о. начальника Артемовского горотдела милиции Елена Кожанова, 12 мая в милицию поступила информация о том, что 43-летний житель Северска незаконно хранит у себя дома огнестрельное оружие.

В ходе проверки сотрудники Северского городского отделения милиции совместно сдобавленными силами из Хмельницкой области осмотрели домовладение и приусадебную территорию по указанному адресу.

В гараже правоохранители обнаружили ручную противотанковую гранату РПГ-18. По словам владельца опасного имущества, гранату он нашел на рыбалке у водоема в Северске.

Взрывное устройство было утилизировано в одном из карьеров, его осколки собраны и направлены на соответствующее исследование.

Предварительно уголовное правонарушение квалифицировано по ч. 1 ст. 263 "Незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами" Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.