Кличко: Украину по-настоящему европейской сделает молодежь

Автор
Кличко: Украину по-настоящему европейской сделает молодежь

Молодежь - движущая сила любых изменений, считает мэр Киева Виталий Кличко.

Киевский городской председатель Виталий Кличко поздравил киевлян с Днем молодежи и отметил благодарностями общественных активистов во время акции "Молодежная столица", которая происходит на Крещатике ко Дню молодежи, передает УНН со ссылкой на пресс-службу КГГА.

В.Кличко вручил благодарности волонтерам и общественным активистам, которые, в частности, работают с вынужденными переселенцами, помогают воинам АТО и их семьям.

"Молодежь - движущая сила любых изменений. Меня часто спрашивают, до какого возраста человека можно относить к молодежи? Я всегда отвечаю - нет ограничений, ведь важно чувствовать себя молодым сердцем, действовать и воплощать свои мечты. Даже если мечты покажутся фантастическими, нужно делать все, что от тебя зависит, чтобы они становились реальностью", - отметил мэр Киева.

Городской голова вручил награды общественным активистам и волонтерам, а также победителям конкурсов брейк-данса и граффити.

"Я поздравляю всех вас с Днем молодежи, и желаю вам мечтать, стремиться и воплощать в жизнь все, чего вы хотите. Только от вас зависит будущее, и уверен, что нашу страну по-настоящему европейской, демократической и современной сделает новое молодое поколение", - отметил В.Кличко.

В рамках акции ко Дню молодежи "Молодежная столица", которая происходит на Крещатике, для посетителей праздничного мероприятия работают площадки по экстремальным видам спорта, спортивный городок от Центра физического здоровья, проходит фестиваль граффити "Единая страна" и патриотический конкурс "СтудМисс Киева - 2015".