Премьер утверждает, что правительство контролирует цены на хлеб

Премьер утверждает, что правительство контролирует цены на хлеб

Ценовая политика на социальные сорта хлеба - на постоянном контроле правительства.

На этом Премьер-министр Николай Азаров акцентировал во время общения с пользователями социальной сети Фейсбук, сообщили в пресс-службе правительства.

"Никаких оснований для повышения цен на социальные сорта хлеба нет. У нас достаточные запасы и зерна, и муки еще с урожая прошлого года, то есть закупленные по старым ценам", - сообщил Николай Азаров.

По его словам, недавний ажиотаж о повышении цен на социальные сорта хлеба, связанный с лоббистской кампанией победителей на парламентских выборах по Киеву. "Так всегда начинали лоббисты, и совсем не случайно, что эту кампанию начала корпорация "Киевмлын". После того, как оппозиция в Киеве выиграла выборы, они в тот же день объявили о повышении цен. Осмелели. Мы их исправим", - сказал Николай Азаров.

При этом премьер-министр отметил, что киевляне по этим вопросам могли бы уже начать спрашивать с новоизбранных депутатов: что они сделали для того, чтобы цена на хлеб в Киеве была стабильна? "Я уже предвижу, что они будут делать, эти депутаты: они будут обращаться в правительство с депутатскими запросами и будут на этом строить политику. Но могу вас заверить, что и без их депутатских запросов мы этот вопрос держали и будем держать на контроле", - подчеркнул глава правительства.