Яценюк обещает новую полицию в каждом городе и селе

Яценюк обещает новую полицию в каждом городе и селе

Премьер-министр Арсений Яценюк поздравил личный состав новой патрульной полиции с принесением присяги на верность украинскому народу.

Церемония состоялась на Софийской площади в Киеве.

"Мы вместе с Президентом, с министром внутренних дел свою работу сделаем. Наша работа - это обеспечить заработную плату, обеспечить техникой, социальными гарантиями. Ваша работа - это не просто поменять название с "милиции" на "полицию", а изменить, прежде всего, отношение к украинцам. Сделать так, чтобы каждый гражданин Украины гордился новой украинской полицией. Вы это сделаете, мы убеждены", - обратился глава правительства к полицейским.

Он отметил особое участие в подготовке новой патрульной службы министра внутренних дел Арсена Авакова, а также его первого заместителя Эки Згуладзе, а также Хатии Деканоидзе.

Яценюк отметил: "Пока еще вас только 2 тысячи, но это уже 2 тысячи. Дальше - от города к городу мы будем двигаться, чтобы новая украинская полиция дошла в каждый городок, в каждое село, чтобы каждый человек в стране почувствовал: я под защитой украинской полиции".