РФ передаст в Украину преступника, обвиняемого в убийстве

Автор
РФ передаст в Украину преступника, обвиняемого в убийстве

Обвиняется мужчина в нанесении тяжелых телесных травм своему родственнику, после которых тот умер.

Министерством юстиции Украины был отправлен запрос о выдаче обвиняемого в тяжком преступлении украинской стороне, который был удовлетворен российским следственным комитетом. Об этом событии было объявлено в пресс-службе отдела прокуратуры Запорожской области.

В сообщении говорится о том, что в "мае 2013 года в с. Корнеевка Веселовского района 27-летний ранее неоднократно судимый Ч. ударил своего родственника металлической трубой, после чего потерпевший умер". После этого преступник скрылся и был объявлен в международный розыск. В сообщении уточнили, что в июле 2014 года злоумышленник был взят под стражу в Белгороде.

В результате обращения Министерства юстиции в августе 2014 года, Генеральная прокуратура РФ дала красный цвет этому делу и преступник ближайшее время будет перевезен на украинскую сторону.

Отмечается также, что в РФ без соблюдения законов держат под стражей украинскую летчицу Надежду Савченко, по обстоятельству которой следственный комитет РФ увеличил обвинения. Также незаконно удерживается украинский режиссер Олега Сенцова. Слушание по делу режиссера произойдет 9 июня в Ростове.