ГПУ: Дело о расстреле Небесной сотни фактически расследовано

ГПУ: Дело о расстреле Небесной сотни фактически расследовано

Дело о расстреле Небесной сотни фактически расследовано.

Об этом в интервью изданию Факты сказал Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин.

"Мы собрали воедино все эпизоды относительно событий на Евромайдане. Построили хронологию узурпации власти: кто ее начал, как и кем все готовилось и осуществлялось. Таким образом, нам удалось выстроить пирамиду людей, причастных к преступлениям против Евромайдана. На ее вершине - Виктор Янукович. Могу сказать, что фактически дело расследовано", - сказал В.Шокин в ответ на вопрос о расследовании дела о расстреле Небесной сотни.

При этом он согласился со словами спецдокладчика ООН по вопросам внесудебных казней Кристофом Хайнсом о том, что большинство доказательств преступлений на Майдане уничтожены.

"Да, к сожалению, есть и такое. Особенно это касается убийств в центре Киева. Тогда была дана команда на зачистку площади, и много доказательств уничтожили. Это привело к большим сложностям для настоящего расследования. Хотя по горячим следам многое можно было восстановить", - добавил генпрокурор.

Напомним, Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин заявил, что нет доказательств того, что в расстреле Небесной сотни российский след.