Кабмин создал в регионах структурные подразделения полиции охраны

Автор
Кабмин создал в регионах структурные подразделения полиции охраны

Кабинет министров Украины создал в регионах структурные подразделения полиции охраны как территориальные органы Национальной полиции.

А также Правительство Украины ликвидировало ряд территориальных органов МВД. Согласно постановлению Кабмина от 13 октября, как территориальные органы Национальной полиции созданы Департамент полиции охраны как межрегиональный территориальный орган Национальной полиции; Отдел полиции охраны объектов стратегического значения, а также управления полиции охраны в областях, Киеве, Автономной Республике Крым и г. Севастополе, Криворожский городской отдел Управления полиции охраны в Днепропетровской области, Мариупольский межрайонный отдел Управления полиции охраны в Донецкой области, а также Управление полиции охраны по физической безопасности в г. Киеве.

Кроме того, ликвидированы Галицкий районный отдел Львовского горуправления ГУМВД Украины во Львовской области, Острожский городской отдел (по обслуживанию города Острог и Острожского района) УМВ Украины в Ровенской области, Сумской городской отдел УМВД Украины в Сумской области, а также Ульяновский районный отдел УМВД Украины в Кировоградской области.