Штаб: Боевики обстреляли позиции сил АТО в районе Зайцево

Штаб: Боевики обстреляли позиции сил АТО в районе Зайцево

Боевики обстреляли из гранатометов и стрелкового оружия позиции сил АТО в районе Зайцево.

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) незаконные вооруженные формирования обстреляли из гранатометов и стрелкового оружия позиции украинских военнослужащих в районе Зайцево Донецкой области, сообщает пресс-центр АТО.

"День, 27 октября в зоне проведения АТО прошел неспокойно - террористы открыли огонь по нашим позициям из гранатометов и стрелкового оружия в районе населенного пункта Зайцево", - говорится в сообщении, обнародованном на странице пресс-центра в Фейсбуке во вторник вечером.

Кроме того, согласно сообщению, группа офицеров гражданского военного сотрудничества передала гуманитарную помощь с одеждой и обувью от неравнодушных граждан Украины для жителей Коминтерново. Передачу помощи осуществили на нейтральной территории.

"В поселке Бердянское подразделения ГВС (гражданского военного сотрудничества - ред.) помогли вывезти владельцам пансионата "Алые паруса" личные вещи и имущество. Больше месяца такая работа ведется и в Песках. За это время военные помогли вывезти личные вещи более чем 30 семьям населенного пункта", -говорится в сообщении. Кроме того, как отмечается, в поселке Первомайское продолжается ремонт водопровода.