Стали известны имена победителей в состав Совета при НАБУ

Стали известны имена победителей в состав Совета при НАБУ

Стали известны имена победителей в состав Совета общественного контроля при НАБУ, список опубликован на официальном сайте ведомства.

Стали известны имена 15 победителей в состав Совета общественного контроля (РГК) при Национальном антикоррупционном бюро Украины. Они обнародованы сегодня на официальном сайте НАБУ.

"2 июня состоялось интернет-голосование за новый состав Совета общественного контроля при Национальном антикоррупционном бюро Украины. Список из 15 победителей сегодня опубликован на официальном сайте НАБУ", - говорится в сообщении.

Одновременно отмечается, что НАБУ поступил ряд обращений о возможной "накрутке голосов" в пользу отдельных кандидатов.

"Мы понимаем, что вхождение в состав РГК людей, которые могли победить нечестным путем, будет подрывать доверие общества к НАБУ. Следовательно, информация, изложенная в обращениях, будет тщательно проверена. В случае выявления нарушений в процессе голосования, которые могли повлиять на результаты, будут приняты необходимые меры - в том числе, в соответствии с Положением о Совете общественного контроля при НАБУ, исключение лиц, в пользу которых происходило фальсификации, из состава РГК", - отмечается в публикации.