Участников шествия в поддержку Павличенко засудили до админареста

Автор
Участников шествия в поддержку Павличенко засудили до админареста

8 участников шествия в поддержку Павличенко в Харькове засудили до админареста.

Киевский районный суд Харькова рассмотрел 16 протоколов о совершении административных правонарушений участниками шествия футбольных фанатов в поддержку отца и сына Дмитрия и Сергея Павличенко, осужденных за убийство судьи Сергея Зубкова, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу МВД Харьковской области.

"В отношении восьми участников шествия суд принял решение о применении административного ареста сроком от 5 до 15 суток. На пятерых суд решил наложить административный штраф в сумме от 50 до 120 гривен. Еще трое предупреждены о недопустимости совершения в будущем незаконных действий, которые приводят к нарушению общественного порядка. Еще 6 человек, в отношении которых были составлены протоколы, в суд не явились. отношении них вынесено постановление о принудительном приводе ", - говорится в сообщении.

Напомним, вчера вечером в Харькове состоялось шествие футбольных фанатов в поддержку отца и сына Дмитрия и Сергея Павличенко, осужденных за убийство судьи Сергея Зубкова. Участники шествия активно использовали файеры и хлопушки, а также скандировали кричалки в поддержку Павличенко и оскорбляли милицию.