Украинские миротворцы сегодня вернутся из Либерии

Автор
Украинские миротворцы сегодня вернутся из Либерии

Сегодня с Либерии на Родину отправится первая группа украинских миротворцев, которые на выполняли задачи в составе Миссии ООН в Либерии.

Об этомсообщили в пресс-службе Минобороны.

В 14.00 часов по киевскому времени с либерийского международного аэропорта "Робертсфилд" самолетом "Boeing-737-400" Миссии ООН вылетят 93 украинских миротворца. Перелет будет осуществляться по маршруту: "Робертсфилд" - Касабланка (Марокко) - Львов (Украина). Как ожидается, самолет осуществит приземление в аэропорту "Львов" сегодня, примерно в 23.30 по киевскому времени.

Стоит отметить, что украинские миротворцы из состава 56-го отдельного вертолетного отряда ВС Украины 16-й ротации внесли весомый вклад в благородное дело поддержания мира в Либерии.

По состоянию на 9 июля украинские экипажи выполнили свыше 1 тысячи 730 полетов, проведя в африканском небе 2 тыс. 450 часов. За это время было перевезено более 8 тысяч пассажиров и почти 187 тонн груза.

Отправку второй части личного состава 56-го отдельного вертолетного отряда 16-й ротации в Украине предполагается осуществить 16 июля.