Рева поручил до конца дня выплатить деньги семьям погибших ветеранов АТО

Автор
Рева поручил до конца дня выплатить деньги семьям погибших ветеранов АТО

Андрей Рева сообщил, что уже до конца дня семьи погибших ветеранов АТО должны получить компенсации.

До конца четверга денежная компенсация для инвалидов войны и семей погибших военнослужащих АТО должна быть выплачена в полном объеме. Об этом министр социальной политики Андрей Рева сказал во время селекторного совещания по повышению уровня минимальной зарплаты с 1 января 2017 года.

"У нас заканчивается бюджетный год, и сегодня последний день, когда должны осуществляться проплаты. Я хотел бы обратить внимание на то, что у нас в нескольких областях, в частности в Днепропетровской, Львовской, Николаевской, Одесской, Киевской, Херсонской, Хмельницкой, Черкасской, - существует насущная необходимость до конца дня перечислить средства для семей погибших ветеранов АТО и инвалидов войны на общую сумму почти 50 млн грн на приобретение для них жилья. В эквиваленте это 74 квартиры для этих людей. Это для вас сейчас - задача номер один", - отметил Рева, обращаясь к руководителям областей.

Как сообщалось, на своем заседании 19 октября Кабинет министров Украины принял постановление "Об обеспечении жильем семей погибших военнослужащих, которые принимали непосредственное участие в антитеррористической операции, а также инвалидов І-II группы из числа военнослужащих, которые принимали непосредственное участие в указанной операции, и нуждающихся в улучшении жилищных условий”.

Семьи погибших участников АТО и инвалиды из числа участников АТО смогут самостоятельно выбирать наиболее приемлемое для них жилье и будут покупать его за счет средств компенсации, которую предоставит им правительство.