В Харькове открылась Аллея славы воинов, погибших в АТО

Автор
В Харькове открылась Аллея славы воинов, погибших в АТО

Аллея славы воинов, погибших в зоне АТО, открыта на городском кладбище №18, более известном как Безлюдовское.

В открытии приняли участие представители городской и областной власти, военные, волонтеры, рассказали в Харьковском горсовете.

"В свое время активисты организации "Восточный корпус" вместе с волонтерами обратились к мэру Харькова Геннадию Кернесу с просьбой обустроить место захоронения харьковчан, погибших в зоне АТО. В результате принято решение выделить отдельный квартал - №12 - благоустроить территорию, установить мемориальные плиты, украсить территорию флагами Украины", - отметил директор Департамента коммунального хозяйства Харьковского горсовета Алексей Богач.

По его словам, на сегодня здесь находятся 34 могилы воинов-харьковчан.

Меч в карте России: необычный памятник воинам АТО появился в Киеве

Как стало известно, после траурного митинга с участием родных и близких погибших, а также широкой общественности, представители духовенства отслужили панихиду по погибшим и освятили памятники. К могилам возложены живые цветы.

Как сообщалось ранее, с начала АТО в боях погибли до 70-ти жителей Харькова и области. На могилах - будь они в городе или селе - установлены плиты с фотографиями погибших. Их память увековечена в мемориальных табличках по месту работы или учебы.