Немецкий фонд предоставляет стипендии выпускникам украинских ВУЗов

Немецкий фонд предоставляет стипендии выпускникам украинских ВУЗов

Немецкий федеральный фонд окружающей среды (DBU) расширяет программу стипендий. Теперь её участниками могут стать выпускники украинских ВУЗов.

Немецкий федеральный фонд окружающей среды (DBU) предоставляет стипендии высококвалифицированным выпускникам высших учебных заведений в странах Центральной и Восточной Европы. С этого года заявки на престижную стипендиальной программе могут подавать также кандидаты из Украины.

Организаторы стипендии DBU преследуют цель профессионального повышения квалификации для решения задач в области окружающей среды и охраны природы на родине стипендиатов, которым предоставляется возможность научной стажировки в немецких университетах, исследовательских институтах, органах, занимающихся окружающей средой и охраной природы, а также в фирмах и общественных организациях.

Кроме профессионального повышения квалификации стипендия DBU спобствует созданию контактов в форме сети экспертов, в пределах которой будет осуществляется распространение информации и обмен опытом. Ежегодно DBU предоставляет около 60 стипендий кандидатам из Центральной и Восточной Европы.