Джемилев и Чубаров выступили с новогодними обращениями

Автор
Джемилев и Чубаров выступили с новогодними обращениями

Рефат Чубаров и Мустафа Джемилев поздравили украинцев с Новым 2018 годом.

Лидеры крымских татар Рефат Чубаров и Мустафа Джемилев обратились к соотечественникам с новогодними обращениями.

Тексты поздравлений размещены на официальных страницах политиков в Facebook.

Народный депутат Украины Мустафа Джемилев заявил, что уходящий год был сложным. Но при этом, по мнению политика, 2017-й показал, что "международное сообщество имеет единую позицию по непризнанию аннексии Крыма".

"День за днем, шаг за шагом Украина отстаивает свои позиции независимого, демократического и европейского государства, в частности, не оставляет своих граждан, освобождает политических узников Кремля и пленных", – говорится в обращении Джемилева.

Глава Меджлиса Рефат Чубаров заявил, что уходящий год "останется в истории Крыма годом достойно пройденных испытаний и непокоренностью десятков крымских политзаключенных".

"Придет время, когда страшные вторжения в дома и унизительные обыски, незаконные аресты и суды, преследования членов Меджлиса крымскотатарского народа, местных меджлисов, активистов национального движения и мусульман, тщательно придерживаются канонов ислама, осуществляемые российскими оккупантами, уйдут в прошлое", – заявил глава Меджлиса.

Чубаров пожелал соотечественникам "уверенности, силы и воли", а также чтобы "в каждом доме сохранялся мир и спокойствие".