В Одесской области живет самая многочисленная украинская семья

Автор
В Одесской области живет самая многочисленная украинская семья

В воскресенье, 8 июля, зарегистрирован и занесен в Реестр национальных рекордов необычный случай — самая большая семья в Украине.

В городе Доброславе Одесской области сегодня установлен национальный рекорд "Самая многочисленная семья в Украине".

Как сообщается, семья-рекордсмен состоит из 346 человек.

Согласно информации, для фиксации рекорда прибыла руководитель проекта "Национальный реестр рекордов Украины" Лана Ветрова.

По ее словам, 8 июля в Доброславе состоялась :-( регистрация уникального рекорда - "Самая многочисленная семья в Украине", которая насчитывает 346 человек. Возглавляет крупнейший украинский род 87-летний Павел Семенюк, который всю свою жизнь работал в городке Доброслав строителем и состоял в единственном браке.

В воскресенье, по словам Ветровой, в Доброславе собралось 252 члена семьи, но документально подтверждено наличие 346. Поэтому, как подчеркнула Ветрова, именно данная цифра (346) внесена в соответствующий сертификат.

Сегодня в Украине отмечается День семьи

Семья Семенюков состоит из 13 детей (ныне живых 10), 127 внуков, 203 правнука и 3 праправнуков. Часть членов семьи проживает в ближнем зарубежье, в частности, в Молдове.

"Всех их глава рода любит одинаково сильно. Старшей его дочери 66 лет, а самым юным праправнукам еще нет и года. При этом трое родились в течение последнего месяца – пока проходила подготовка регистрации национального рекорда. Сегодня в Доброславе в числе женщин из Семенюков было еще несколько беременных. Процесс не останавливается", - сказала Ветрова.

Она подчеркнула, что Семенюки могут претендовать на мировой рекорд, так как на данный момент в Книгу Рекордов Гиннеса внесена индийская семья, которая насчитывает 192 человека.