Россия начала военные учения в оккупированном Крыму

Автор
Россия начала военные учения в оккупированном Крыму

Учения на полигонах в оккупированном Крыму продлятся до середины сентября.

Российские подразделения начали учения на полигонах в оккупировенном Крыму, подразделения будут находиться на полигонах до середины сентября. Об этом сообщает Радио Свобода со ссылкой на пресс-службу флота.

"На полигонах "Ангарский" и "Старый Крым" свыше 300 военнослужащих и около 60 единиц вооружения и спецтехники подразделений связи отрабатывают задачи "по развертыванию полевой опорной сети связи флота", - говорится в сообщении.

Как отмечается, полевой выход начался с подъема личного состава по тревоге, выхода техники из парков, а также построения её в походную колонну и передвижения в район выполнения задач.

В Харькове начался международный марафон, посвященный 27-летию Независимости

В ведомстве уточнили, что на этапе передвижения были проведены учения по отражению нападения диверсионно-разведывательной группы условного противника на подвижную колонну, а также условный ремонт автомобильной и спецтехники.

После оккупации Крыма в 2014 году Россия проводит регулярные военные учения на полуострове. В Генштабе Украины действия российских военных в Крыму называют незаконными.