В Украине временно запретили использовать "Воду для инъекций"

Автор
В Украине временно запретили использовать "Воду для инъекций"

"Вода для инъекций" используется для приготовления стерильных растворов дозированных лекарственных и диагностических средств, предназначенных для подкожного, внутривенного, внутримышечного введения.

В Украине временно запретили реализацию и применение препарата "Вода для инъекций" из-за непредсказуемой побочной реакции. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Государственной службы Украины по лекарственным средствам и контроля за наркотиками.

"Временно запретили реализацию и применение препарата "Вода для инъекций", серии 81009003, растворитель для парентерального применения, по 2 и 5 мл в ампуле по 5 ампул в блистере, по 2 блистера в пачке, украинского производства, из-за непредсказуемой побочной реакции" , - говорится в документе.

Супрун: Украинцы тратят миллиарды на лекарства, которые не помогают

Все аптеки должны поместить данный препарат в карантин до следующего распоряжения.

Как сообщалось, Президент Украины Петр Порошенко подписал закон "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно некоторых вопросов налогообложения налогом на добавленную стоимость операций по вывозу за пределы таможенной территории Украины масличных культур".