Итоги дня за 30 августа: "Заря" проиграла в ЛЕ, новые цены на газ, умер Иосиф Кобзон

Автор
Итоги дня за 30 августа: "Заря" проиграла в ЛЕ, новые цены на газ, умер Иосиф Кобзон

"Заря" проиграла "РБ Лейпцигу" в Лиге Европы. Прощание с Маккейном. Макрон призвал ЕС к "стратегическим отношениям" с РФ и Турцией. Ушел из жизни советский певец Иосиф Кобзон. "Нафтогаз Украины" повышает минимальные цены на природный газ.

__________________________________________

Луганская Заря уступила путевку в Лигу Европы

Луганская "Заря" не смогла удержать приемлемый результат в ответном матче раунда плей-офф квалификации Лиги Европы против немецкого "Лейпцига".

Таким образом, в Лиге Европы Украину будут представлять киевское "Динамо" и полтавская "Ворскла".

Прощание с Джоном Маккейном

В ротонде Капитолия штата Аризона в городе Финикс прошла первая мемориальная служба, посвященная умершему сенатору Джону Маккейну.Он умер в прошлые выходные после длительной борьбы с раком - за четыре дня до своего 82-летия.

Президент Франции призвал ЕС к "стратегическим отношениям" с РФ и Турцией

Французский лидер призвал "обновить" взаимодействие с Москвой по вопросам кибербезопасности и обороны.

"Я считаю, что мы должны полностью обновить наши отношения с Россией после завершения "Холодной войны". Нашим интересам отвечает, чтобы у ЕС были стратегические отношения как с Турцией, так и с Россией. Это принесет стабильность, а в долгосрочной перспективе это принесет больше сил и согласованности", - отметил Макрон.

Иосиф Кобзон скончался на 81 году жизни

Советский и российский артист Иосиф Кобзон умер в четверг, 30 августа. До этого он почти полтора десятилетия боролся с раком — по его собственным словам, поразившим предстательную железу. Кобзон имел звание народного артиста СССР, был одним из известнейших голосов советской эстрады. Он скончался в возрасте 80 лет.

Иосиф Кобзон в детстве

Иосиф Кобзон в молодости

"Нафтогаз" с 30 августа поднимет цены на газ для промпотребителей

 "Нафтогаз" при заключении контрактов с 30 августа увеличит цену на газ, отпускаемый промышленным потребителям с 1 сентября 2018 года на 20,8% (на 2 тыс. 111,2 грн) по сравнению с августом – до 12 тыс. 249,6 грн за 1 тыс. куб. м (с НДС).

"Ценовые предложения были скорректированы из-за значительного изменения составляющих цены природного газа, в частности, роста котировок на европейских хабах и снижения средневзвешенного курса гривни к доллару США и евро", - отмечается в сообщении НАК.