Что мы искали в поиске Google на прошлой неделе (27.08 - 02.09)

Что мы искали в поиске Google на прошлой неделе (27.08 - 02.09)

Самые популярные запросы украинцев в поисковой системе Google c 27 августа по 2 сентября 2018 года.

Запрос "Захарченко" (более 500 тыс. поисков)

В донецком кафе "Сепар" произошел взрыв, в результате которого погиб Александр Захарченко.

Глава "ДНР" Александр Захарченко скончался в больнице, куда его доставили после взрыва. Глава "ДНР" получил тяжелое ранение при взрыве в кафе "Сепар" на улице Пушкина в Донецке. Раны оказались смертельными. Александру Захарченко было 42 года. "Донецкую народную республику" он возглавлял с 4 ноября 2014 года.

Глава СБУ Грицак озвучил версии гибели Захарченко.

Запрос "Кобзон" (более 500 тыс. поисков)

На 81 году ушел из жизни Иосиф Кобзон.

Эстрадный исполнитель умер после продолжительной болезни. Об этом сообщил помощник супруги певца. "Иосиф Давыдович скончался сегодня после продолжительной болезни", - сказал он. Родился Иосиф Кобзон в Донецкой области 11 сентября 1937 года.

Запрос "День знаний" (более 200 тыс. поисков)

Начиная с 1 сентября все украинские первоклассники пойдут в Новую украинскую школу, они будут учиться 12 лет.

В первый день осени в Украине начались торжественные мероприятия, посвященные Дню знаний - официальному началу очередного учебного года.

Первый звонок, впрочем, может прозвучать в учебном заведении как 1 сентября, в субботу, так и 3-го, в понедельник, рассказали в Минобразования. Каждое учебное заведение Украины самостоятельно будет решать, какую дату для выбрать. 

Запрос "Динамо Аякс" (более 200 тыс. поисков)

Киевское «Динамо» и «Аякс» сыграли вничью в ответном матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов. Встреча прошла на стадионе «НСК Олимпийский» в Киеве и завершилась со счётом 0:0.

В первом матче, который состоялся в Амстердаме, «Аякс» одержал уверенную победу над киевлянами со счётом 3:1. Таким образом, голландский клуб вышел в групповой этап Лиги чемпионов, а Динамо будет играть в Лиге Европы. 

Запрос "Школа 2 сезон" (более 100 тыс. поисков)

Трейлер 2 сезона "Школы" заинтриговал зрителей кадрами с беременной невестой Алекса Мэри, поцелуями Лолы с хирургом Максом, который намного старше нее, а также скандалами между Екатериной Анатольевной и Дариной Петровной.

Второй сезон сериала "Школа" зрители увидят уже осенью этого года на телеканале 1+1.

Запрос "Успение Пресвятой Богородицы" (более 100 тыс. поисков)

Успение Пресвятой Богородицы православные украинцы отмечают во вторник, 28 августа. Праздник относится к двунадесятым, а в народе его также часто называют Первая Пречистая.

Что нельзя делать в день Успения Пресвятой Богородицы 28 августа

Запрос "Танці з зірками" (более 20 тыс. поисков)

Во втором выпуске шоу "Танцы со звездами-2" паркет покинули сразу две знаменитости.

Вчера в эфир вышел 2 выпуск любимого шоу "Танцы со звездами". В этом выпуске мы увидели еще больше звездных разборок, скандалов и неожиданных моментов.

По правилам шоу, одна из пар, которая наберет меньше остальных балов, покинет шоу. Так получилось, что ушли в этом эфире сразу две пары.