Около 7 тыс. спасателей перейдут на усиленный режим

Автор
Около 7 тыс. спасателей перейдут на усиленный режим

С 9 часов 13 октября до 9:00 16 октября, подразделения ГСЧС перешли на усиленный режим несения службы

Во время празднования Дня защитника Украины спасатели будут нести службу в усиленном режиме. Об этом сообщила пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, передает УНН.

Как объяснили в службе, в этот период осуществляется усиленный мониторинг пожарной и техногенной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей. В общем, до 9 утра 16 октября на круглосуточное дежурство будет направлено около 7000 спасателей и более 2000 единиц техники ГСЧС. Также отмечается, что в случае необходимости силы будут увеличены до 14 тыс. человек личного состава и около 4 тысяч единиц техники. 

В Украине вступил в силу закон об оказании помощи политзаключенным Кремля

Кроме того, ГСЧС проводит работы по предупреждению возникновения пожаров и чрезвычайных ситуаций, соблюдения требований законодательства в сфере пожарной и техногенной безопасности с обслуживающим персоналом на объектах, которые будут задействованы во время проведения мероприятий.

В частности для обеспечения реагирования на чрезвычайные ситуации и чрезвычайные происшествия находится и авиация ГСЧС, а именно самолет Ан-26.