Итоги 26 октября: Встреча Порошенко и Лукашенко, скандальное заявление Хуга и новый глава СБУ Закарпатья

Автор
Итоги 26 октября: Встреча Порошенко и Лукашенко, скандальное заявление Хуга и новый глава СБУ Закарпатья

Петр Порошенко провел встречу с Александром Лукашенко в Гомеле. Скандальное заявления замглавы ОБСЕ Александера Хуга по Донбассу. На Закарпатье сменился глава Управления СБУ.

___________________________________________________________

Встреча Петра Порошенко с Александром Лукашенко

Президенты Украины и Беларуси провели встречу в Гомеле, где провели переговоры "тет-а-тет". По итогу встречи Петр Порошенко заявил, что Беларусь является стратегическим торговым партнером

"Мы договорились с Александром Григорьевичем (Лукашенко - ред.) срочно поручить правительствам создать рабочую группу, чтобы расчистить все антидемпинговые ограничения, расчистить любые преграды, которые мешают взаимной торговле", - сказал Порошенко.

Заявление Хуга по Донбассу

Заместитель главы миссии ОБСЕ на Донбассе, Александер Хуг, в своем интервью американскому изданию Foreign Policy заявил, что наблюдатели видели на оккупированных территориях людей с российскими опознавательными знаками, но, по его мнению, одежду с такими пометками "можно купить". 

Тем не менее, после потока критики в его сторону, Хуг добавил, что ранее опубликованный материал не отображает его позицию и вводит читателя в заблуждение, а факты СММ ОБСЕ говорят сами за себя.  

Новый глава Управления СБУ на Закарпатье

Президент Украины Петр Порошенко своим указом распорядился уволить Олега Воеводина с должности начальника Управления Службы Безопасности Украины в Закарпатской области.

"Уволить Воеводина Олега Владимировича с должности начальника Управления Службы безопасности Украины в Закарпатской области", - говорится в опубликованном в пятницу вечером на сайте главы Украинского государства указу №343/2018.

На его место был назначен бывший начальник УСБУ Винницкой области. 

Ушел из жизни известный актер Николай Караченцов

В пятницу, 26 октября, стало известно, что в реанимации 62-й больницы Москвы без десяти девять утра не стало известного советского актера Николая Караченцова.

Николай Караченцов с семьей

Последние два дня он был в очень тяжелом состоянии, а утром у него отказали почки. Сегодня, 27 октября, актеру исполнилось бы 74 года.

Год назад у 73-летнего актера диагностировали рак легкого. Сначала врачи думали, что артист всего лишь подхватил воспаление, однако при повторном осмотре у него обнаружили серьезные проблемы. Прощание с актером пройдет в понедельник 29 октября на сцене театра "Ленком". Последним желанием Каранчецова было увидеть всех друзей на своем дне рождения. Для праздника все было готово: шары и торт заказали, друзей пригласили в больницу.